• 6 апреля 2017, четверг
  • Москва, ул. Вавилова д. 57

Дискуссия. Что такое современное искусство?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Государственный Дарвиновский музей
2580 дней назад
6 апреля 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Вавилова д. 57

В рамках выставки "Энди Уорхол. Вымирающие виды". В Дарвиновском музее пройдёт дискуссия "Что такое современное искусство?"

Что такое современное искусство?

Во вступительной части художница Ангелина Меренкова расскажет нам о том, как формируется наш взгляд на искусство. Мы рассмотрим на хорошо знакомых примерах, как на восприятие искусства влияет среда. Мы попробуем вскрыть ту логику, согласно которой мы привыкли оценивать произведения искусства и проследим её источники.
Ангелина кратко ознакомит с основными переломными моментами развития искусства в ХХ веке в СССР и на Западе. Затем мы поговорим о контексте, в котором возникло творчество Уорхола.

Ангелина Меренкова — художница, занимается современным искусством (вышивки, объекты, инсталляции), одна из тем её творчества – деконструкция образов соцреализма. Ангелина также занимается образовательной деятельностью и является основательницей школы современного искусства ЛАН.

Для посетителей музея вход свободный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше